ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2006 г.

Фестиваль "Вера и слово" состоится в Москве в конце октября.

В Управлении делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент провел заседание исполкома II Фестиваля православных СМИ "Вера и слово". Председатель Издательского Совета Русской православной церкви прот. Владимир Силовьев и исполнительный директор фестиваля Сергей Чапнин рассказали о начале подготовки к фестивалю. Исполком фестиваля располагается в Издательском Совете, который полностью обеспечивает подготовительную работу.

"Фестиваль "Вера и слово" является важной церковно-общественной инициативой, так как развитие церковных СМИ и взаимодействие Церкви со светскими СМИ приобретает особый общественный резонанс", - подчеркнул митрополит Климент.

Сергей Чапнин отметил, что готовится новая концепция фестиваля, которая будет заметно отличаться от предыдущей. Он также сообщил, что в середине июля будет открыт официальный сайт фестиваля "Вера и слово", на котором будет представлена вся необходимая информация для участников.

В тот же день Святейший Патриарх Московский и вся Руси Алексий утвердил даты проведения фестиваля - с 30 октября по 2 ноября. В ближайшее время будет подготовлено соответствующее циркулярное письмо.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.