ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№1 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Рождественские торжества в Тобольске

Вот уже более 2000 лет Рождество Христово - это великий праздник для православных христиан всего мира. Ежегодно в граде Тобольске, который по праву называется «духовной столицей Сибири», проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова.

Ежегодно в Рождественские дни в Тобольске и в Тюмени проводятся молодежные встречи. Учащиеся 8-11 классов (юноши) приезжают из разных населенных пунктов Урала и Сибири, чтобы провести несколько дней у древних святынь.

Рождественские торжества в нынешнем году, можно сказать, в определенном смысле исторические: это первое празднование Рождества Христова после восстановления Тобольской митрополии - древнейшей митрополии Сибири. И, конечно, особой благодатью и радостью для верующих будет наполнено празднование Светлого Рождества Христова потому, что его возглавит в первый раз в сане Митрополита Высокопреосвященнейший Димитрий.

Участники Рождественских торжеств в Тобольске получат уникальную возможность принять участие в открытии 6 января Рождественского вертепа, построенного учащимися Тобольских духовных школ, и, самое главное, они смогут побывать на торжественном Рождественском Богослужении в Софийско-Успенском соборе, которое возглавит Высокопреосвященнейший Митрополит Димитрий в ночь с 6 на 7 января.

Рождественское Богослужение будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Россия».

8 января участники молодежных встреч прибудут в Тюмень и побывают на Рождественском концерте, который состоится в Тюменской филармонии.

Юных православных ожидают Рождественские подарки, красочная открытка с поздравлением Владыки Димитрия и любимый журнал «Православный Сибирячок".

Желаем всем светлого и радостного Рождества!

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.