ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№1 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Губернатором Тюменской области В.В. Якушевым

18 декабря 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял Губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Во встрече участвовал Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, глава Тобольской митрополии.

Приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви, В.В. Якушев и Митрополит Димитрий преподнесли Его Святейшеству изображение Тобольского кремля, изготовленное из малахита.

«Радуюсь возможности встретиться с вами и обсудить церковные дела на Тюменской земле. Общее мое впечатление - положительное, - сказал, приветствуя гостей, Святейший Патриарх Кирилл. - Есть динамика роста, и есть большие достижения».

«Но жизнь идет вперед, и возникают новые реальности и новые вызовы, - отметил Предстоятель. - Поэтому Церковь приняла решение увеличивать количество епархий - с тем чтобы, образно выражаясь, глубже вспахивать религиозную почву. Знаю, что после появления новых епархий в Тюменской области энергично развивается церковная жизнь".

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за то, что одна из старейших епархий - Тобольско-Тюменская - сейчас стала митрополией. Мы, естественно, понимаем, какая теперь на нас ответственность. Еще одна епархия - Ишимская - добавилась, поэтому мы с владыкой обсуждали, в чем должна заключаться наша помощь на данный момент», - сказал, обращаясь к Святейшему Патриарху Кириллу, В.В. Якушев.

«И со стороны муниципалитета, и со стороны региональной власти будет оказана вся необходимая помощь, чтобы Ишимская епархия сразу приступила к исполнению тех задач, которые на нее возложены», - заверил Его Святейшество губернатор Тюменской области.

Пресс-служба
Патриарха Московского
и всея Руси

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.