ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№1 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Престольный праздник в Шаблыкино

7 декабря 2013 года стало историческим днем в истории села Шаблыкино Ишимского района - впервые сюда на престольный праздник святой великомученицы Екатерины приехали два архиерея.

Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон прибыл по приглашению настоятеля прихода иеромонаха Тихона (Зайцева). Владыка Тихон, поздравляя по окончании Божественной литургии прихожан и гостей храма с престольным праздником, особо поблагодарил селян и епископа Евтихия за труды по сохранению и возрождению храма. С 1990 по 2007 год приход относился к Русской Православной Церкви Заграницей, это был первый приход РПЦЗ на территории России, и восстановлением церкви занимался именно епископ Евтихий. В ответном слове на проповедь епископа Тихона он рассказал о своем давнем знакомстве с новым ишимским архиереем и пожелал всем быть столь же твердыми и стойкими в вере, как и святая Екатерина, от всего отказавшаяся ради Христа.

С приветственным словом к епископу Тихону обратилась глава администрации Шаблыкинского сельского поселения Елена Васильевна Смирнова. Она отметила, что православная вера содействует возрастанию в людях добра и обещала помощь в решении приходских дел. Владыка Тихон подарил ей свою книгу "Апостол Сибири».

По окончании службы все богомольцы, - а среди них были приехавшие из Ишима (за 35 км) и даже из Тюмени (более 300 км), - были приглашены на совместную трапезу в расположенную неподалеку школьную столовую.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.