ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№01 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Рождественское поздравление митрополита Димитрия детям

Возлюбленные о Господе дети, юные христиане!

Пришла зима, деревья посеребрились хрустальным инеем, земля покрылась мягким снегом, природа утихла в ожидании великого события. Ярким светом проявилась на небе Вифлеемская звезда, возвещая всему миру радость Рождества Христова

Многие люди в простоте и чистоте сердца, с духовной радостью восприняли рождение Богомладенца – Спасителя мира. С тех пор эту радость встречи с Богом враг рода человеческого, лукавый, всегда старается отнять. Он пытался еще в дни Рождества умертвить Младенца Христа злой волей царя Ирода, который послал своих слуг убивать в Вифлееме детей. И до настоящего времени слуги иродовы живы и продолжают злонамеренно отравлять и губить духовный мир детей. Ярким примером проявления этого злодеяния является история России в XX веке, когда безбожники устроили жестокое гонение на верующих и истребляли многовековые традиции народа. Да и сегодня через телевизор, через интернет, через компьютерные игры сеется соблазн, насаждается дух чрезмерного развлечения и истребляются искры духовной жизни и радости в сердцах людей.

Дорогие мои друзья! Важно сознавать, что никто и ничто не сможет похитить чувство духовной радости единения с Богом у тех, кто прислушивается к голосу совести – голосу Божьему и стремится осознанно жить по правде. Помните, что только чистые сердцем способны познать Бога! Избегайте лукавства, лжи, уклоняйтесь от зла, творите добро и сохраняйте нравственную чистоту детской души. Пусть ваши светлые, чистые, детские души будут всегда способны воспринять рожденного Христа-Младенца! С рождественским приветствием и благословением.
Пришла зимушка-зима,
Природу усыпила,
Все вокруг белым-бело,
Много снегу намело.
Светит солнышко лучистое,
Горят снежинки серебристые.
Что за тайна торжества
У матушки природы?
Дни Христова Рождества
Празднуют народы!

+ Димитрий,
Митрополит Тобольский
И Тюменский, ректор
Тобольской Духоной семинарии
Рождество Христово
град Тобольск, 7 января 2015 года

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.