ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№01 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Клирики Тобольско-Тюменской епархии совершили паломничество к мощам святителя Николая в Бари



По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 17 по 19 декабря состоялась паломническая поездка делегаций епархий Русской Православной Церкви в Бари на праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Паломничество возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В состав большой паломнической группы по приглашению организаторов поездки вошли и представители Тобольско-Тюменской епархии: преподаватели Тобольской духовной семинарии и Тюменского духовного училища, клирики епархии.

18 декабря паломники участвовали в совершении всенощного бдения на Патриаршем подворье Русской Православной Церкви в Бари.

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в верхнем храме базилики святителя Николая была совершена Божественная литургия, которую возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион.

На богослужении присутствовало многочисленное духовенство и благочестивые паломники-миряне из России, Украины, Беларуси, Молдовы и других стран, составляющих каноническую территорию Московского Патриархата.

Поездка получилась крайне насыщенной событиями и впечатлениями, участники имели возможность помолиться у православных святынь, которые находятся в городах Бари и Бетонто, ознакомиться с историей, архитектурой и культурой гостеприимной земли Италии.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.