ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№1 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Рождество Христово и Крещение Господне в епархии. ТЮМЕНЬ

Широко и радостно встречали один из величайших христианских праздников, Рождество Христово, в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Тюмени. В ночь с 6 на 7 января настоятелем храма протоиереем Ростиславом Петровым было отслужено праздничное Рождественское Богослужение.

Торжественно и празднично украшенный храм был полон. Те, кому не хватило места в храме, молились за его пределами у Рождественского вертепа.

По окончании Рождественского Богослужения состоялась праздничная трапеза, которую украсили рождественские песнопения в исполнении церковного хора под руководством регента Е.В. Петровой.

7 января было отдано детскому Рождественскому празднику. Воспитанники Воскресной школы храма долго и терпеливо готовились к празднику Рождества Христова, чтобы порадовать своих родителей, братьев, сестер и всех прихожан храма. Они разучивали песни, стихи, репетировали сценки, в которых отражалось главное событие праздника – Рождение Богомладенца, нашего Спасителя. И выступающие, и зрители испытывали взаимные чувства радости, душевного подъема, сопричастности Великому событию.

Закончился детский праздник трапезой со всякими печеными вкусностями, радостными и приятными разговорами. Всем детям, участникам праздника, были вручены вкусные, специально скомплектованные подарки со вложенными в них фигурками ангелочков.

Протоиерей Ростислав ПЕТРОВ,
настоятель прихода храма
во имя святителя
Николая Чудотворца,
г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.