ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени прошла акция «Православные против абортов»

В 11 января 2015 года в г. Тюмени прошла акция «Православные против абортов».

Акция была приурочена к отмечаемому Церковью дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убиенных по приказу царя Ирода в Вифлееме вскоре после рождения Иисуса Христа.

Организатором акции выступили Тюменский областной родительский комитет совместно с Тобольской митрополией в лице Комиссии по защите семьи, материнства и детства. В этот день во всех храмах Тобольской митрополии были совершены Богослужения, посвященные памяти святых младенцев, и проведены различные акции против абортов.

В храме Архангела Михаила в с. Зубарево после Божественной литургии девочки духовно-патриотического лагеря «Русь» провели флэшмоб против абортов и показали небольшой Рождественский концерт. От Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени был совершен автопробег с флагами «За запрет абортов» и «За жизнь» по центральным улицам Тюмени.

В домовом храме святого праведного Симеона Богоприимца при Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в Тюмени был совершен молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам. Служил духовник Тюменского православного духовного училища игумен Симеон (Микушин).

Акция завершилась на территории храма, где было зажжено 600 свечей в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах.

Н. Игорина, г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.