ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Образовательные курсы для мирян

По благословению ректора Тобольской духовной семинарии митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия и решению Межведомственной комиссии при Учебном комитете Русской Православной Церкви на базе Тобольской духовной семинарии открываются образовательные курсы для мирян по направлениям подготовки «Миссионерская деятельность», «Катехизическая деятельность», «Социальная работа».

Учебный план включает в себя профессиональные циклы дисциплин, направленных на подготовку миссионеров, катехизаторов и социальных работников, а также обязательный цикл «Православное богословие», включающий дисциплины: «Священное Писание», «Вероучение», «Литургика», «История Церкви», «Церковная словесность и искусство», «Нехристианские религии».

Занятия проводят ведущие преподаватели Тобольской духовной семинарии, Тюменского государственного университета, специалисты и преподаватели в области гуманитарных дисциплин.

К обучению приглашаются православные христиане, желающие получить специальное образование для работы в церковных учреждениях и храмах.

Срок обучения: 2,5 года в заочной форме. Занятия будут проводиться в Тобольске – сессии по 10 дней два раза в год. Возможно обучение по индивидуальному плану. По итогам аттестации выдается церковный документ установленного образца о праве работы церковным специалистом на приходе, в благочинии и епархии.

О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ БУДЕТ СООБЩЕНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.