ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Рождество в Тобольске

7 января в Софийско-Успенском кафедральном соборе города Тобольска было совершено торжественное ночное богослужение, посвященное празднику Рождества Христова. В этот праздник, имеющий огромное значение для каждого верующего, множество народа посетило главный собор Тобольского кремля.

Праздничное Рождественнское богослужение возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии. За богослужением пели хоры Тобольской духовной семинарии, регентского отделения, мужских и женских классов Тобольской православной гимназии. Число постоянных прихожан пополнили и приехавшие на праздник в город Тобольск дети со всех благочиний Тобольской митрополии, городов и селений. Праздничное богослужение также посетили представители городской администрации. В конце богослужения было зачитано Патриаршее Рождественское послание. Владыка Димитрий обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом.

Ночное праздничное богослужение транслировалось на телеканале «Россия 1» на территории Тюменской области.

7 января утром преподаватели и учащиеся тобольских духовных школ и ребята, которые приехали на праздник, поздравили владыку-ректора с Рождеством Христовым. В этот же день в 11 часов в СофийскоУспенском соборе митрополит Димитрий обратился с поздравлением к тоболякам, пришедшим с детьми, и роздал подарки.

Днем в актовом зале Главного корпуса семинарии состоялся рождественский концерт, подготовленный силами учащихся тобольских духовных школ. По традиции самые лучшие номера были награждены сладкими призами, все выступающие приняли участие в беспроигрышной лотерее. В этом году участие в концерте смогли принять и приехавшие на праздник юные паломники.

Фотовидеостудия
Тобольской
духовной семинарии
«Сибирский кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.