ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№2 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Молодежные встречи в Тобольске и Тюмени

Ежегодно в Рождественские дни с 5 по 9 января в городах Тобольске и Тюмени проводятся Рождественские молодежные встречи для юношей.

В эти дни участники посещают богослужения, бывают на экскурсиях, праздничных мероприятиях, посвященных Рождеству Христову, встречаются с преподавателями и студентами Тобольских духовных школ, получают памятные подарки и благословение митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии.

Участникам предоставляется уникальная возможность познакомиться со сверстниками из разных городов и селений Тюменской области. Для участия в мероприятии в этом году в город Тобольск прибыли 150 юношей из 42 населенных пунктов Тюменской области.

6 января 2018 года, в Рождественский сочельник, после службы митрополит Димитрий вместе с юными паломниками, прибывшими на Рождество Христово, освятили вертеп, построенный возле Софийско-Успенского собора Тобольского кремля.

Молодые люди приняли участие в Рождественском богослужении, которое состоялось в Софийско-Успенском соборе. В стенах этого величественного храма приехавшие смогли ощутить всю красоту Рождественского богослужения. По окончании богослужения состоялся праздничный фейерверк.

Утром 7 января участники молодежных встреч в храме Всех святых в земле Сибирской просиявших Архиерейского дома поздравили митрополита Димитрия с Рождеством Христовым. Владыка вручил каждому рождественский подарок. Было сделано общее фото.

Днем в малом актовом зале Тобольской духовной семинарии состоялся рождественский концерт, подготовленный силами учащихся Тобольских духовных школ. В этот же день ребята побывали в Абалакском мужском монастыре, где для них была организована экскурсия. Все желающие после экскурсии смогли покататься на снегоходах.

Вечером ребята занимались спортом в большом тренажерном зале и побывали в игровой комнате Тобольской духовной семинарии.

8 января ребята прибыли в город Тюмень и посетили рождественский концерт в Тюменской филармонии. Все участники молодежных встреч «Рождество в Тобольском кремле» остались очень довольны посещением древней духовной столицы Сибири и изъявили желание и впредь собираться на такие праздничные мероприятия в граде Тобольске.

Фотовидеостудия Тобольской
духовной семинарии
«Сибирский Кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.