ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№2 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Книга ямальского автора о греческом святителе

Долгожданным подарком для многих читателей стало известие о том, что в московском издательстве «Книжный мир» вышла в свет новая книга ямальского писателя и журналиста Петра Казанцева. Книга, посвященная греческому святителю Нектарию Эгинскому, называется «Возвышение скорбями». Она повествует о жизненном пути святителя, исполненном скорбных обстоятельств и увенчанном обилием чудес, от него истекающих. В книгу вошли материалы, связанные с именем святителя Нектария, митрополита Пентапольского, Эгинского чудотворца, который почитается во всем православном мире.

В основанный святителем Нектарием женский Свято-Троицкий монастырь на о. Эгина (Греция) и сегодня приходят письма из разных стран мира с благодарностями от тех, кто по его заступничеству получил исцеление в болезнях и помощь в житейских трудностях.

В книге впервые публикуется часть этих писем (в переводе на русский язык). Также представлены выдержки из богословских сочинений свт. Нектария Эгинского. А в качестве приложения опубликован акафист ему и текст широко известного гимна Пресвятой Богородице «Агне Парфене» (на греческом и русском языках), который был написан свт. Нектарием во время его поездки на Афон.

Новое издание допущено к печати Издательским Советом Русской Православной Церкви и имеет соответствующий гриф. Книга вышла в серии «Лики святых». Эта одна из наиболее популярных серий издательства «Книжный мир» – наряду с серией «Служить России», в которой в минувшем году вышли такие книги, как «Патриотизм – национальная идея России» В.В. Путина или книга С.В. Лаврова «Мы – вежливые люди. Размышления о внешней политике».

«Возвышение скорбями» – уже вторая книга Петра Казанцева, вышедшая в Москве в минувшем году. Немногим ранее в издательстве Московской Патриархии увидела свет его книга «Новомученики и исповедники ямальские». Она посвящена архиереям Русской Православной Церкви, которые в 30-е годы минувшего века отбывали ссылку на ямальской земле.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.