ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча митрополита Димитрия с писателями Тюменской области

На первый взгляд неприметное, но важное и доброе событие церковно-общественной жизни произошло в дни Святок в Тюмени: 10 января состоялась встреча писателей тюменского отделения Союза писателей России с главой Тобольской митрополии, митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

Встрече писателей с владыкой предшествовало богослужение в храме Богородице-Рождественского женского монастыря – событие, которое было немыслимо два-три десятилетия назад.

Встреча происходила в монастырской чайной в теплой атмосфере рождественского праздника и, как сказал митрополит Димитрий, носила ознакомительный, начальный характер.

В кратком слове председатель тюменского отделения Союза писателей России Л.К. Иванов подчеркнул, что писатели Тюмени готовы к сотрудничеству с Тобольской митрополией в деле духовно-нравственного и культурного воспитания сибиряков. Известный тюменский поэт, советник губернатора Тюменской области А.П. Новопашин также выразил желание и готовность писателей Тюменской области к соработничеству с Тобольской митрополией. После такого краткого официального вступления писатели перешли к творческой части встречи. Писатели А. Новопашин, С. Козлов, Е. Русанова и другие вдохновенно читали свои стихи, делились мыслями о месте писателя в обществе и ответственности перед народом. В заключение встречи митрополит Димитрий, который также является членом Союза писателей России, тепло и душевно поздравил коллегписателей с Рождеством Христовым, пожелал больших творческих успехов, плодотворного сотрудничества и предложил сделать рождественские встречи традиционными.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.