ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№3 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Престольный праздник в селе Заводопетровское

Божия благодать легким шлейфом легла на поселок, как волной всколыхнула наш сонный народ. Сам Христос снизошел, прикоснулся и освятил все на нашей грешной земле. С утра слышен призывный звон - это колокол к молитве зовет. По заснеженным тропкам, как ручейки, тянутся к Богоявленскому храму люди.

Служится батюшкой Литургия, молится Богу приход. Благословенный день – вся земля его ждет каждый год. Все накануне праздника трудятся, каждый в своей череде: кто чистит снег, кто рубит лед и готовит святую Иордань, а кто украшает храм. Слава Богу за престольный праздник в нашем маленьком, но уютном сельском храме!

Закончилась отслуженная гостем села о. Артемием Литургия, и люд с иконами пошел вокруг храма Крестным ходом, славя Христа и Святое Богоявление Господа на нашу грешную землю.

Плавно опустились к пруду и начался водосвятный молебен, который возглавил подоспевший на престольный праздник после службы в Ялуторовске настоятель Успенско-Никольского прихода о. Георгий. Освятив воду, он благословил всех желающих искупаться в Иордани. А желающих было много. Всех приглашали в храм к горячему чаю и любезно угощали чем Бог послал. Помогли устроить этот праздник администрация поселка, руководство М.П.

«Строй проект» и многие благочестивые прихожане, за что им и нашим батюшкам – низкий поклон. Праздник в селе Заводопетровское, слава Богу, удался!

Староста Богоявленского храма
с. Заводопетровское
Валентина Гольцова
и Тамара Санникова

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.