В праздник Сретения Господня митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий посетил город Ялуторовск
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№03 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В праздник Сретения Господня митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий посетил город Ялуторовск

14-15 февраля, на Сретение Господне, состоялся визит Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, в город Ялуторовск.

Вечером 14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, владыка Димитрий совершил Всенощное бдение в Сретенском соборе Ялуторовска. Утром 15 февраля на площади у Сретенского собора митрополита Димитрия встречали глава города Вячеслав Николаевич Смелик, а также благочинный Ялуторовского благочиния протоиерей Александр Лемешко.

Владыка совершил Божественную литургию в Сретенском соборе. В богослужении приняли также участие 12 священников и 3 диакона. За богослужением пели хоры Тюменского духовного училища, Тобольской, Тюменской и Ялуторовской православных гимназий, а также хор Сретенского собора.

После отпуста литургии владыка вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» настоятелю Успенско-Никольской церкви протоиерею Георгию Санникову и депутату Областной думы Зимневу Владимиру Дмитриевичу.

По окончании богослужения митрополит Димитрий принял участие в трех мероприятиях. Вначале состоялась встреча с учителями, учащимися и родителями школ Ялуторовского благочиния. Встреча прошла в средней общеобразовательной школе № 4 города Ялуторовска. Во время встречи хоровыми коллективами Тобольской, Тюменской, Ялуторовской гимназий и Тюменского духовного училища был предложен концерт народных песнопений. Затем на этой же площадке состоялось собрание педагогической и родительской общественности Ялуторовского благочиния. Встречу провел председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Стрелков. Встреча началась с обращения к собравшимся митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.

В завершение своего архипастырского визита владыка провел встречу с учащимися гимназий Тобольской митрополии, прибывшими на Сретение в город Ялуторовск. На встрече присутствовали представители всех гимназий Тобольской митрополии: Тобольской, Тюменской, Ялуторовской, Ишимской, а также учащиеся Тюменского духовного училища.

Протоиерей Александр ЛЕМЕШКО,
благочинный Ялуторовского благочиния

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.