ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№03 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тюмени сняли фильм к 100-летию Февральской революции

Творческий коллектив ГТРК «Регион-Тюмень» завершил работу над созданием документального фильма, который посвящен событиям Февральской революции в Тобольской губернии.

Вставай, проклятьем заклейменный! Действительно, те, что пришли к власти в результате революционных событий 1917 года, оказались со временем «заклейменными проклятьем». И своей антирелигиозностью, и последовавшими за тем событиями братоубийственной войны. Ими была заложена программа разрушения до основания доброго старого мира и создания нового социалистического общества «свободы, равенства и братства». По сути дела – христианские заповеди, но без добра, без любви. Взамен они принесли насилие. И смерть тем, кто желал жить так, как раньше.

К 100-летию Февральской революции ГТРК «Регион-Тюмень» сняла фильм «Семнадцатый. Февраль. Тобольск». Авторы фильма Людмила Борисова и Вячеслав Софронов по крупицам собрали сведения о том, что происходило в далекой Сибири в феврале 1917 года. Как изменилась жизнь сибирской столицы, как отреагировали люди на странное известие о смене власти

По материалам сайта
ГТРК «Регион-Тюмень»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.