ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№03 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Молодежная встреча, ставшая традицией

Встречи православной молодежи на нижнетавдинской земле стали доброй традицией. Встреча, состоявшаяся 10 февраля в центре дополнительного образования «Троица» с. Нижняя Тавда, прошла уже в третий раз.

Гостями встречи были заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии С.В. Шутова, руководитель ТРО ООФ «Национальный благотворительный фонд» А.Н. Перов, директор воскресной школы храма во имя Всех святых в земле Российской просиявших Е.Г. Шабельникова, учитель общеобразовательной школы №72 г. Тюмени Н.А. Шилова.

Встреча была посвящена двум значимым событиям – Дню православной молодежи и Дню защитника Отечества. Во встрече приняли участие воспитанники Нижнетавдинского агротехнологического колледжа и Тюменского духовного училища, учащиеся центра православной культуры «Троица».

В рамках встречи прошло открытое занятие по легоконструированию «Лего-храм» для младших школьников. Программа «Лего-храм» вошла в число программ, сертифицированных центром «Троица» в системе персонифицированного финансирования дополнительного образования в ноябре 2017 г.

На занятии демонстрировались навыки конструирования православных храмов из 3D-пазлов, из лего-конструктора и его аналога – конструктора «Русь Златоглавая». В рамках занятия состоялся мастер-класс для педагогов и гостей мероприятия.

Во второй части встречи прошла интерактивная интеллектуально-познавательная игра, посвященная Дню защитника Отечества, для молодежной аудитории. Интерактивная игра состояла из четырех этапов.

На первом этапе, «Нашей армии славные сыны», ребятам были предложены наименования, относящиеся к военной атрибутике, имена известных военачальников разных периодов военной истории России: участники описывали и угадывали названия и военные атрибуты, не используя однокоренные слова.

В литературно-поэтической минутке «Из песни слов не выкинешь» восстанавливали тексты военных песен с пропущенными словами или фразами. В кино-викторине «Подвиги, запечатленные на века» по отрывкам из военных фильмов отгадывали название фильма. Не обошлось и без творческого этапа «Споемте, друзья», где каждая команда представляла военную песню и стихотворение о войне. Праздник прошел на особом нравственном подъеме, укрепил патриотический дух молодых людей, вызвал живой эмоциональный отклик.

По окончании мероприятия команды были награждены дипломами и памятными подарками. Диплом III степени и диплом за лучший творческий номер получила команда Тюменского духовного училища, дипломом II степени была награждена команда агротехнологического колледжа, диплом I степени получила команда центра «Троица».

Приглашаем на наши встречи активную и заинтересованную молодежь!

Молодежное объединение «София»
центра дополнительного образования
«Троица», с. Нижняя Тавда

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.