ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№03 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий посетил Ишимскую епархию

15 февраля, в праздник Сретения Господня, состоялся визит митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в Ишимскую епархию.

В ходе поездки митрополит Димитрий совместно с управляющим Ишимской епархией епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном посетил Богоявленский храм с. Омутинского.

Владыка Димитрий обратился к присутствующим с приветственным словом по случаю Дня молодежи и пригласил учащихся Ишимской православной гимназии посетить древнюю духовную столицу Сибири – город Тобольск. После чего состоялся концерт духовных песнопений, на котором выступили хоры воскресной школы храма в честь Богоявления, Ишимской православной гимназии и Тюменского духовного училища. В тот же день митрополит Димитрий возглавил Архиерейский совет Тобольской митрополии.

В заключение поездки архипастыри посетили приход Вознесения Господня в с. Голышманово. Настоятель храма протоиерей Александр Корниенко рассказал о жизни прихода и развитии воскресной школы. В благодарность за теплый прием митрополит Димитрий передал в дар библиотеке воскресной школы храма книгу «Библейские повествования».

Тобольская
духовная семинария

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.