ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№3 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В конце марта состоятся ежегодные курсы повышения квалификации
по предмету «Основы православной культуры» для педагогов общеобразовательных школ

Тобольско-Тюменская епархия при поддержке Правительства Тюменской области, департамента образования и науки Тюменской области, совместно с Тюменским областным институтом развития регионального образования (ТОГИРРО) в целях совершенствования форм и методов преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) 21-25 марта на базе Тобольской духовной семинарии проведет ежегодные курсы повышения квалификации по предмету «Основы православной культуры» для педагогов общеобразовательных школ Тюменской области и православных гимназий Тобольской митрополии.

Курсы организуются епархиальным отделом религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) с целью оказания педагогам помощи в проведении уроков по данному предмету в общеобразовательных школах Тюменской области и православных гимназиях Тобольской митрополии. Курсы будут проходить дистанционным способом.

Программа проведения курсов:

содержание модуля ОПК в рамках курса ОРКСЭ;

учебно-методическое обеспечение курса ОРКСЭ;

методика преподавания модуля ОПК курса ОРКСЭ;

защита аттестационных работ.

Участие в курсах бесплатное. При успешном окончании обучения и защите проектов выпускникам выдается документ установленного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов о прохождении курса «Реализация курса “Основы религиозной культуры и светской этики”: вопросы, проблемы, решения. Модуль “Основы православной культуры”».

Справки по телефону 8-922-047-59-12 – Светлана Владиславовна Шутова, заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.