ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Подпишите обращение в поддержку предложения Святейшего Патриарха!

22 января 2015 года Святейший Патриарх Кирилл выступил в Государственной Думе с предложением вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Одной из главных бед России остается огромное число абортов, – подчеркнул Святейший Патриарх. – … Церковь, следуя заповеди Божией «не убий», всегда видела в умерщвлении неродившегося ребенка тяжкий грех. Часто за таким действием стоят давление врачей и родственников, материальные и жилищные трудности.

Преодоление этого зла требует комплексных мер, которые должны включать в себя помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка, а также сдерживание рекламы и пропаганды абортов или их полное запрещение. Полагаю морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты».

Патриарх Кирилл отметил также неприемлемость для нравственного сознания человека технологии суррогатного материнства, «превращающего детей и женщин в предмет коммерческой или некоммерческой сделки», извращающего «само понятие матери, тайны семейных отношений, святости этих отношений». Патриаршая комиссия по вопросам защиты материнства и детства организует сбор подписей в Интернете в поддержку предложения Святейшего Патриарха о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), а также сбор подписей за законодательный запрет суррогатного материнства.

Подпишите обращение к законодателям в Интернете по адресу: АбортамНет.РФ (об абортах) и по адресу: ЗапретСМ.РФ (о суррогатном материнстве), а также передайте этот призыв другим!

По материалам сайта АбортамНет.РФ

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.