ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№04 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча с учеными из Москвы

4 марта 2016 года в Тронном зале Архиерейского дома состоялась встреча Леонида Петровича Решетникова, директора Российского института стратегических исследований (РИСИ), и сотрудника института Петра Валентиновича Мультатули с преподавателями и студентами Тобольской духовной семинарии и учащимися Тобольской православной гимназии.

В беседе с аудиторией гости рассказали о работе РИСИ, о тех целях и задачах, которые он перед собой ставит. Важным моментом встречи стало обсуждение актуальных проблем и вопросов современности, связанных с внутренней и внешней политикой, ролью Церкви в государстве и обществе, а также нашими будущими возможностями и перспективами. По мнению сотрудников РИСИ, естественный путь развития России был прерван революцией 1917 года, и одной из наших главных задач является возвращение на этот путь.

Важное место в настоящем и будущем исследователи отводят Русской Православной Церкви, которая призвана сыграть свою роль в решении проблем, связанных с упадком нравственности и потребительской идеологией, планомерно навязываемой народу многими средствами массовой информации.

В завершение продолжительной встречи помощник ректора Тобольской духовной семинарии иерей Петр Шитиков в память о посещении древней духовной столицы Сибири, града Тобольска, Леониду Решетникову подарил юбилейную книгу «Второе Крещение Сибири», подготовленную Издательско-информационным отделом Тобольской митрополии.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.