ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№04 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Пасхальные молодежные встречи

Идет 2017 год от Рождества Христова. Более двух тысячелетий прогрессивное человечество развивалось под благодатным воздействием христианства.

В 988 году при великом князе Владимире народ Руси принял христианство. Более тысячелетия наш народ духовно и нравственно окормляется Русской Православной Церковью. На протяжении многих веков Церковь укрепляла дух и нрав народов, помогая побеждать все нападки врагов внешних и внутренних, содействовала развитию государственности, культуры и искусства. Единство веры и крепость духа расширили наше Отечество из малого княжества до Великой России. XX век принес смуту и разорение духовных традиций православного народа.

В XXI веке наш народ стремится к познанию и возрождению духовных традиций благочестивых предков. Восстанавливаются порушенные святыни, строятся новые храмы. Важно, чтобы молодое поколение познало красоту и богатство Святой Руси.

В период с 14 по 18 апреля 2017 года в городах Тобольске и Тюмени пройдут «Пасхальные молодежные встречи» для учащихся 6-9 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области (юноши).

В программе: экскурсии по древним храмам и зданиям Тобольского кремля, Тобольским и Тюменским духовным школам, пасхальный концерт, знакомство с православным богослужением, культурой и многое другое.

Заезд в г. Тобольск 14 апреля. Рекомендуется взять с собой в поездку сменную и теплую одежду, полотенце, средства личной гигиены. Регистрация по прибытии: г. Тобольск, Красная площадь, Кремль, семинария.

К участию приглашаются юноши в возрасте 12-16 лет, желающие посетить духовную столицу Сибири город Тобольск и познакомиться с духовными традициями нашего народа.

Двумя неделями позже, 29-30 апреля, в г. Тобольске состоятся «Пасхальные молодежные встречи» для девочек, учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ. Важной частью мероприятий будет посещение регентской и иконописной школ при семинарии. Большинство учащихся этих духовных учебных заведений – девушки. Они осваивают интересные творческие профессии, связанные с церковным искусством, – дирижер церковного хора (регентская школа) и иконописец (иконописная школа).

Более подробную информацию можно узнать по тел.: 8-961-211-66-01 – отец Макарий, проректор Тобольской духовной семинарии; 8-919-922-07-98 – отец Владимир, председатель отдела по делам молодежи Тобольско-Тюменской епархии.

Заявку на участие в мероприятиях можно отправить по электронной почте: smp2002@ inbox.ru. Необходимо указать: ФИО, дату рождения, класс, населенный пункт, контактный телефон. В поле «Тема» должно быть указано: «Пасхальные молодежные встречи».

Епархиальный отдел
по делам молодежи

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.