ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№5 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольске пройдет XIII фестиваль «Православие и СМИ»

21 – 22 мая в Тобольске пройдет традиционный ХIII Межрегиональный фестиваль «Православие и средства массовой информации». Организаторами фестиваля являются Департамент информационной политики Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области, администрация г. Тобольска, Тюменская региональная общественная организация «Союз журналистов Тюменской области», Тюменское региональное отделение общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» и Тобольско-Тюменская епархия Русской Православной Церкви.

Цель фестиваля – консолидация региональных средств массовой информации и Русской Православной Церкви по совершенствованию духовно-нравственного состояния общества, воспитанию молодежи в духе патриотизма, возрождению культуры, исторических традиций русского народа, формирование через средства массовой информации достойного образа России.

В программе фестиваля: пресс-конференция директоров вузов с Архиепископом Димитрием, круглый стол «Основы православной культуры в материалах светских СМИ», презентация фильма ГТРК «РегионТюмень», просмотр работ участников творческого конкурса, награждение победителей конкурса; а также экскурсии по Абалакскому монастырю, Тобольскому кремлю и г. Тобольску; участие в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, фестиваль колокольного звона и чай на Софийском дворе с Архиепископом Димитрием. В рамках фестиваля «Православие и СМИ» проводится творческий конкурс.

Основанием для участия в конкурсе явлются предоставленные в оргкомитет конкурсные материалы и заявка участника конкурса. Материалы на конкурс подаются в двух экземплярах.

На конкурс посылаются материалы, переданные по радио и телевидению, опубликованные в печатных и электронных средствах массовой информации в период с 30 мая 2012 года по 15 мая 2013 года. Участниками конкурса являются электронные и печатные СМИ, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ, профессиональные журналисты, нештатные авторы, творческие коллективы, опубликовавшие материалы за указанный период.

Материалы для участия в конкурсе направляются по адресу: 625002 г. Тюмень, ул. Осипенко, 81, 2 этаж, кабинет 201, отдел общественных коммуникаций Департамента информационной политики Тюменской области, не позднее 15 мая 2013 года.

Для участия в фестивале «Православие и СМИ» необходимо направить по тел. (3452) 49-01-00 или электронной почте KokarevaNY@72to. ru заявку на участие на фирменном бланке организации за подписью руководителя организации, в которой должно быть указано: ФИО участника, должность участника, потребность в гостинице с указанием категории номера. По вопросам участия в творческом конкурсе и фестивале «Православие и СМИ» обращаться в отдел общественных коммуникаций Департамента информационной политики Тюменской области по тел.: 8(3452) 49-01-00.

Издательско-информационный отдел
Тобольско-Тюменской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.