ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№5 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Небо на ладони

Город Ишим никогда не был в стороне от благотворительности, люди умеют чувствовать чужое горе и стараются помочь кто чем может. Призыв «Поможем детям Донбасса» был услышан и взрослыми, и детьми. Была проведена значительная работа по сбору средств и учебных принадлежностей для школьников города Тореза, а 19 апреля состоялся большой благотворительный концерт «Дети Ишима – детям Донбасса».

Надо было видеть эти воодушевленные радостные лица детей, выходящих на сцену. Дети России протягивали руку помощи и дружбы украинским сверстникам.

В фойе зрители рассматривали детские рисунки и видели, насколько сопереживают они тем, кому сейчас очень трудно и страшно. На альбомных листках есть все: война, мир, самолеты, танки, цветы, дома, животные, птицы, радуга, небо, солнце, сказочные персонажи. А рядом – на стендах в фотографиях запечатлена настоящая война.

Концертные номера были очень хорошие, видно, что дети готовились и старались. В программе: русские, украинские, болгарские танцы и песни, музыкальные произведения на аккордеоне, баяне, флейте, балалайке, гитаре и фортепиано, авторские песни – все это увидят дети Тореза в записи. Видеописьмо с концерта им доставят волонтеры вместе с гуманитарным грузом.

Трудно было сдержать слезы, когда на сцену поднялась жительница Донбасса и поблагодарила организаторов и участников этой встречи за теплоту, искренность и сострадание. И как сказал в своем обращении благочинный Никольского кафедрального собора протоиерей Владимир Ашмарин, все делалось с Божьей помощью, от души и с любовью!!!

По материалам сайта
Ишимской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.