ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№5 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Где твое будущее, Россия?

Арт-акция в защиту нерожденных детей «Где твое будущее, Россия?» состоялась 7 апреля, на Благовещение Богородицы, в сквере возле Государственного аграрного университета Северного Зауралья г. Тюмени.

Целью акции явилось привлечение внимания населения к демографической катастрофе в стране, разъяснение недопустимости и бесчеловечности абортов, призыв к участию в движении за традиционные семейные ценности. Участники акции принесли плакаты с лозунгами в защиту нерожденных младенцев, раздавали газеты и листовки, пропагандирующие традиционные семейные ценности, беседовали с прохожими и отвечали на вопросы населения о целях акции.

Рядом с памятником «Борцам революции», символизирующим недавнее печальное прошлое русского народа, активистами мероприятия было сооружено символическое «кладбище нерожденных детей»: кресты с табличками типа: «Инженер: год рождения 2014, аборт – 2014», «Физик: год рождения 2014, аборт – 2014», «Врач: год рождения 2014, аборт – 2014…» Место установки символических крестов и проведения митинга (Площадь борцов революции) выбрано не случайно. Ведь одним из «достижений» революции была легализация в нашей стране убийства детей до рождения, также была начата пропаганда абортов среди населения. Во время акции проводился сбор подписей за законодательный запрет абортов и звучал призыв поддержать предложение Патриарха Кирилла к Государственной Думе о запрете бесплатных абортов уже в ближайшее время.

Кроме пропаганды запрета абортов участники акции читали акафисты и молитвы Господу и Божией Матери о спасении России, о даровании детей и о благополучии в семьях. Всех приходящих угощали чаем с бубликами, пирожками и печеньем. Дети могли сделать птичек из бумаги, написать на листочках свои пожелания и молитвы. Затем дети привязали свои молитвы и пожелания к разноцветным гелиевым воздушным шарикам и отпустили их в небо. Также была освобождена томящаяся в неволе живая птичка под общее ликование и радость детей.

Поскольку акция «Где твое будущее, Россия?» проводилась в многолюдном месте, то она привлекла внимание большого числа людей, в основном молодежи и студентов. Были розданы десятки листовок и выпусков газеты «Набат», проведена разъяснительная работа. Надеемся, что акция послужит формированию положительного взгляда населения г. Тюмени на отстаивание прав нерожденных детей и пропаганду традиционных семейных ценностей.

Поддерживая инициативу нашего Патриарха, призываем неравнодушных подписывать соответствующие обращения к законодателям в Интернете по адресу: АбортамНет.РФ (против абортов) и по адресу: ЗапретСМ.РФ (против суррогатного материнства), а также передать этот призыв другим!

С. Махонин, г. Тюмень.
Фото: Д. Моргунов

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.