ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№05 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Телемарафон по сбору средств на завершение строительства Благовещенского собора г.Тюмени

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, 6 апреля 2016 г., в строящемся Благовещенском соборе г.Тюмени прошел благотворительный телерадиомарафон «Человек и вера».

Главная цель акции – сбор средств на завершение строительства Благовещенского собора. Вот уже третий год в прямом эфире на телеканале «Россия 24», на радио «Вести FM» и «Радио России» проходит трансляция этого крупномасштабного мероприятия.

Перед началом телерадиомарафона митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства тюменских храмов совершил молебен в главном приделе собора и возглавил крестный ход с иконой блаженной Матроны Московской. Пели хоры Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии. По традиции, как символ Благой вести о пришествии в мир Спасителя, владыка Димитрий выпустил белых голубей.

Сбор средств на воссоздание главного кафедрального собора Тюмени продолжается. Вклады в строительство собора делают как крупные организации, так и частные лица. Каждый желающий может внести свою лепту в это благое дело. Пожертвования вы можете внести лично, посетив Благовещенский собор по адресу: г.Тюмень, ул.Широтная, 83б, или через целевые кружки, размещенные во всех храмах Тобольско-Тюменской епархии.

Н.Липаева,
г.Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.