ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№5 2026 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольской гимназии открыли Год единства народов России

24 апреля в стенах православной гимназии во имя святителя Иоанна, митрополита Тобольского, прошел концерт, посвященный открытию Года единства народов России.

Он стал ярким и трогательным напоминанием о той удивительной силе, которая объединяет многонациональную страну. В нашем государстве живут сотни народов, каждый со своей уникальной культурой, языком и традициями. Но, несмотря на различия, всех их объединяет одно – крепкая дружба, взаимное уважение и общее стремление к миру и развитию.

Концерт, наполненный звонкими голосами хора, национальными танцами, инсценировками сказок Севера, дегустацией национальных блюд и теплыми словами владыки Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, еще раз подчеркнул важность сохранения и укрепления межнациональных связей.

Этот год – прекрасный повод для всех нас задуматься о том, как важно ценить и уважать друг друга в нашей большой многонациональной стране.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2026 г.