ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил празднование Дня Победы православными христианами г. Тюмени

9 мая 2013 г. во всех храмах Тобольско-Тюменской епархии, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершались благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. В Знаменском кафед­ральном соборе г. Тюмени в 8:30 состоялся благодарственный молебен, который возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

В 9 часов возле Знаменского собора собрались православные верующие г. Тюмени, чтобы принять участие в праздничном шествии в честь Великой Победы. Около 10 часов православная колонна выстроилась на ул. Хохрякова рядом с Центральной площадью. Около 11 часов колонна прошла по улицам Хохрякова, Первомайской, Республики. Во главе колонны шли казаки Сибирского казачьего войска, юные кадеты, за ними – колонна молодежи, прибывшей на пасхальные молодежные встречи в Тюмень с Архиепископом Димитрием. За ними шли представители православных молодежных организаций г. Тюмени, «Сибирь молодая православная» и верующие из приходов г. Тюмени.

Колонна прошла перед трибунами, на которых верующих Тюмени приветствовали губернатор Тюменской области В.В. Якушев, Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, ветераны Великой Отечественной войны.

В 13:00 в Духовно-просветительском центре г. Тюмени при храме св. прав. Симеона Богоприимца состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн. Организовано было это мероприятие юношами и девушками из общественного движения «Сибирь молодая православная». Затем для ветеранов состоялось праздничное чаепитие и общение с молодежью.

Сергей МАХОНИН, г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.