ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Чествовали тружениц прихода

Становится доброй традицией на приходе во имя святителя Николая г.Тюмени после Божественной литургии в праздник Святых жен-мироносиц поздравлять всех женщин,служащих в храме, участников строительства, помощниц на трапезах, помогающих убирать храм и тд. И этот праздник прошел в очень сердечной домашней обстановке во главе с батюшкой отцом Ростиславом. Его особенностью является то, что каждый может проявить свой талант, попробовать себя в каком-нибудь жанре, серьезном или шуточном (будь -то пение, стихи, игра на музыкальном инструменте, участие в пьесе), порадовать своих братьев и сестер во Христе.

Так было и в этот день . Все приглашенные гости наслаждались пением клиросных под руководством матушки Елисаветы, романсами в сопровождении гитары в исполнении Дреминой Валентины(уставщик хора), пением русских народных песен в исполнении повара Горшкалевой Лидии и кассира Галановой Любови. Читал стихи собственного сочинения псаломщик Одношивкин Сергей.

А староста Журун Александр всех приятно поразил удивительной импровизацией-спектаклем одного актера, исполнил на аккордеоне «прощание славянки». Еще мужчины душевно пели песни Великой Отечественной войны под гитару. Всем женщинам были подарены белоснежные хризантемы.

Прихордской совет прихода

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.