ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Православная Тюмень в День Победы

Торжественно и радостно отметили православные сибиряки самый дорогой и светлый праздник нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

9 мая, в День Победы, в храмах Тобольской митрополии молитвенно поминали всех воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Тюмени в Знаменском кафедральном соборе благодарственный молебен за дарование Победы совершил Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

За молебном была пропета «Вечная память» о усопших воинах, за Веру, Отечество и народ свою жизнь положивших, и всех страдальчески погибших в Великой Отечественной войне.

Владыке Димитрию сослужили благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев, священство собора. Пел хор Знаменского собора.

На торжественном Богослужении присутствовали учащиеся Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии, воскресных школ Тюмени, школьники из благочиний епархии, приехавшие на майские торжества в Тюмень, прихожане храмов Тюмени, представители православных общественных организаций, казачества, собравшиеся на праздничное шествие.

Митрополит Димитрий обратился к присутствующим с архипастырским словом о Дне Победы.

Затем все собравшиеся, выстроившись в праздничную колонну, прошли торжественным шествием по улицам Тюмени и мимо трибун на центральной площади города, где их приветствовали Губернатор Тюменской области В.В. Якушев, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, члены Правительства Тюменской области, ветераны Великой Отечественной войны.

В этот день православные юноши и девушки, учащиеся приняли участие в различных епархиальных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В. Михайлов, г. Тюмень

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.