ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Пасхальные торжества в духовной столице


21 апреля 2014 г., в понедельник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Богослужение в кафедральном соборе г. Тюмени

В 16:30 праздничным пасхальным перезвоном встретил своего Архипастыря Знаменский кафедральный собор. Сюда Митрополит Димитрий прибыл вместе с величайшей пасхальной святыней – Благодатным огнем, доставленным в Тобольскую митрополию из Москвы.

Владыку Димитрия встречают цветами и приветствуют учащиеся Тюменской православной гимназии, духовенство Тюменского благочиния во главе с благочинным протоиереем Андреем Сбитневым, многочисленные прихожане собора и других храмов Тюмени.

С величайшим благоговением возжигаются от Благодатного Огня все свечи в собо- ре, которые к этому моменту были погашены. В сослужении сонма духовенства г. Тюмени и в сопровождении хора Знаменского собора Высокопреосвященнейший Димитрий совершает Великую пасхальную вечерню. Своей красотой, пасхальной благодатью она никого не оставила равнодушным. Молившиеся дружно, с душевным подъемом пели пасхальные песнопения. За Богослужением Митрополит Димитрий вручил ключарю Знаменского кафедрального собора протоиерею Николаю Цирке Крест с украшениями, которым он по представлению Владыки Димитрия награжден Указом Святейшего Патриарха Кирилла.

Завершая Богослужение, Митрополит Димитрий обратился к молившимся с краткой проповедью и пасхальным поздравлением. После Богослужения Владыка Димитрий вручил всем детям, бывшим в соборе на службе, пасхальные подарки.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.