ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№06 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День Святой Троицы в г. Тюмени

3 и 4 июня 2017 года во всех храмах города Тюмени прошли торжества, посвященные празднованию Дня Святой Троицы. Для Свято-Троицкого монастыря г. Тюмени это особое торжество – престольный праздник старейшего монастырского собора, освященного в честь Святой Троицы.

Вечером 3 июня в Свято-Троицком монастыре состоялось праздничное всенощное бдение, которое возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства Свято-Троицкой обители. За богослужением пели хор Тюменского духовного училища и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря.

В связи с ремонтными работами в Троицком соборе и большим количеством прихожан вечернее богослужение состоялось на прихрамовой территории.

4 июня, в День Святой Троицы, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил праздничную Божественную литургию и Великую вечерню в Свято-Троицком соборе. Праздничное богослужение совершалось также на территории перед Троицким храмом.

В 12:00 от Знаменского кафедрального собора начал свое шествие к Свято-Троицкому монастырю традиционный крестный ход, в котором приняли участие духовенство Тюменского благочиния и прихожане храмов г. Тюмени.

Митрополит Димитрий с духовенством монастыря и молившимися за богослужением прихожанами и паломниками торжественно встретил участников крестного хода на площади перед монастырем, после чего состоялся праздничный молебен. По окончании молебна митрополит Димитрий тепло поприветствовал собравшихся и произнес краткую проповедь.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.