ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№6 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Подари ближнему заботу и внимание!

9 мая после благодарственного молебна, отслуженного в Знаменском кафедральном соборе Тюмени митрополитом Тюменским и Тобольским Димитрием, сестры милосердия традиционно прошли в колонне праздничного шествия, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С праздничным настроем и воодушевлением дошли до обелиска «Воинам, умершим от ран в госпиталях», что на ул. Мельникайте, возложили цветы к Вечному огню, помолились обо всех, не вернувшихся с войны, вспомнили о своих родных, поделились друг с другом семейными военными историями.

Слава павшим героям и вечная память всем убиенным, умученным людям, которые отдали свою жизнь ради нашей Победы! Помним и гордимся вашим подвигом! Будни наших сестер милосердия проходят в заботах о ближних.

В преддверии праздника Пасхи наши сестры участвовали в ежегодной благотворительной акции «Пасхальная радость», которая проходила 22-23 апреля в ТЦ «Порт». Собранные средства и подарки пошли на пасхальные подарочки для подопечных больниц и социальных учреждений, в которых трудятся сестры милосердия.

В двунадесятые праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье сестры милосердия проведали наших подопечных в приюте. Поздравили их с праздником, привезли святой воды и помазали святым маслом из Иерусалима. И просто побыли рядом... Очень точно сказала наша Женечка: «Самое драгоценное, что мы можем дать людям преклонного возраста, особенно тем, кто стоит на рубеже двух миров, – это наше время! Просто прийти, постоять рядом, подержать за руку, выслушать...»


Е. КОНОНЕНКО,
сестричество прихода
Никольского храма
г. Тюмени

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.