ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2010 г.         

Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех епархиях Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации, в 2010 году проводится Всероссийский педагогический конкурс «За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет (далее – дети и молодежь) на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» (далее – конкурс) проводится в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России; выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью; повышения престижа учительского труда.

Конкурс имеет следующие задачи: – обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи в общеобразовательных учреждениях, средних специальных учебных заведениях, образовательных учреждениях дополнительного образования детей и деятельности общественных объединений;

– отбор и популяризация наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания и обучения; формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности указанных образовательных учреждений;

– общественное признание и поощрение граждан Российской Федерации, внесших существенный личный трудовой, творческий, организационный, материальный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи.

Региональный этап конкурса проводит Тобольско-Тюменская епархия совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации – педагоги, воспитатели и коллективы образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

Работы на региональный этап конкурса следует направлять по адресу: 626152, г. Тобольск, Красная пл., 2, Епархиальное управление, с пометкой – на конкурс «За нравственный подвиг учителя». Срок подачи работ — до 20 августа (по почтовому штемпелю). Требования к оформлению работы отражены в Положении о конкурсе, которое можно получить по ссылке http:// webfile.ru/4535278 (ссылка действительна до 8 июля). Материалы представляются на бумажных и электронных носителях. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: frdimitry@pochta.ru, или по тел. 89224898495, протоиерей Димитрий Кирьянов.

Организационный комитет конкурса
«За нравственный подвиг учителя»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.