ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Книжная выставка-ярмарка «Радость слова»

16 июня в Тобольске открылась первая книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Организаторами выставки выступили Издательский Совет Русской Православной Церкви и Тобольско-Тюменская епархия. Выставка-ярмарка «Радость слова» проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, путешествуя в течение последних трех лет не только по областным центрам, но посещая и другие города России.

На ней представлено около 500 изданий на богословскую, духовно-нравственную, образовательную, историческую и детскую тематику.

Торжественное открытие выставки состоялось в торговом центре «Евразия». Молебен на начало доброго дела совершил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Главной святыней выставки стал ковчег с мощами святого апостола Андрея Первозванного, доставленный в Тобольск из Троице-Сергиевой Лавры.

После молебна, открывая выставку, глава Издательского Совета Московской Патриархии Митрополит Калужский и Боровский Климент выразил уверенность, что книги будут служить духовному воспитанию людей и особенно молодежи, от которой зависит будущее России. В этот же день Митрополит Климент и Архиепископ Димитрий приняли участие в Крестном ходе с Абалакской иконой Божией Матери из Иоанно-Введенского монастыря в Тобольский кремль.

С 20 по 24 июня выставка-ярмарка «Радость слова» располагалась в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. Там же пребывал ковчег с частицей мощей ап. Андрея Первозванного, к которому смогли приложиться все желающие.

Издательско-информационный отдел
Тобольско-Тюменской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.