ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Выпускной акт Тюменского духовного училища

13 июня 2014 года, в день памяти святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского, состоялся торжественный выпускной акт Тюменского духовного училища.

После праздничной Божественной литургии в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в актовом зале Тюменского духовного училища собрались учащиеся, родители выпускников, преподаватели училища. Букетами цветов выпускники встретили Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, Епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, ректора училища. Выпускной акт начался молитвой.

Слово для приветствия предоставляется Митрополиту Димитрию. Он тепло поздравил выпускников с окончанием духовного училища, выразил надежду и уверенность, что полученные за время учебы знания, духовно-нравственный заряд помогут преодолевать все соблазны современного мира и стать достойными гражданами нашего Отечества.

С докладом об итогах завершившегося учебного года выступил ректор училища, Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Он, в частности, отметил, что выпуск нынешнего года шестнадцатый за новую историю училища, дипломы об окончании получат 13 выпускников. Всего же за 17 лет после возрождения училище окончили 224 юноши, 35 из них стали священнослужителями, четверо приняли монашеский постриг и сейчас в священном сане. Треть выпускников ежегодно поступают в высшие учебные заведения.

Со словами приветствия и благодарности в адрес священноначалия выступили от выпускников - Андрей Шаломицкий, от родителей - Алена Николаевна Иванова.

Ректор училища Владыка Тихон вручил выпускникам дипломы об окончании училища и грамоты особо отличившимся выпускникам и родителям.

В заключение выпускного акта хор духовного училища исполнил несколько духовных и народных песнопений, после чего было сделано общее фото у памятника святителю Филофею в сквере, носящем его имя.

В. МИХАЙЛОВ. фото автора

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.