ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Митрополит Омский Владимир и Митрополит Тобольский Димитрий совершили Богослужение в честь Владимирской иконы Божией Матери

3 июня 2014 года, в день празднования иконы Божией Матери в честь Ея образа «Владимирская» было совершено Богослужение в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля, которое возглавили Митрополит Омский и Таврический Владимир и Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства епархии и семинарии.

За Богослужением молились воспитанники Тобольской духовной семинарии, регентской и иконописной школы. Богослужебные песнопения исполнили хоры Тобольской семинарии, регентской школы и учащихся Тобольской православной гимназии.

В конце Божественной литургии Митрополит Димитрий поблагодарил Владыку Владимира за посещение града Тобольска и его святынь и преподнес в дар о молитвенном служении образ святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца, написанный учащимися иконописной школы. Митрополит Омский Владимир в свою очередь поблагодарил Владыку Димитрия, который много лет несет послушание Архипастыря, восстанавливает и украшает храмы, заботится о нравственном возрастании подрастающего поколения, и пожелал еще много лет трудиться и продолжать свое дело. После Богослужения Митрополит Владимир и Митрополит Димитрий посетили Архиерейский дом Тобольского кремля и ознакомились с вновь открывшейся экспозицией в епархиальном музее «История Православия Сибири».

Фотовидеостудия Тобольской
духовной семинарии «Сибирский Кремль»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.