ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Концерт в честь преподобного Сергия

18 мая в ишимском городском Доме культуры состоялся епархиальный концерт, посвященный 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского.

Выпуск этого года в ЦПШ составил 11 человек. Для истории школы этот выпуск будет особенно памятен: ребята и девчата проучились в школе с первого до одиннадцатого класса, пройдя со школой все этапы ее становления. После Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен по поводу окончания школы. Напутственное слово выпускникам произнес епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Он просил выпускников не забывать в своей дальнейшей жизни того, чему их учили долгие годы в этой школе, чему учит нас Евангелие: ищите сначала Царствия Небесного и правды его, а земное все приложится.

Сценическое действо, подготовленное силами учащихся Ишимской православной гимназии (ЦПШ), как красной нитью, было пронизано фактами из жития этого святого, «игумена земли Русской». Все свои таланты - певческие, исполнительские, сценические, художественные - показали в этот день воспитанники протоиерея Михаила Денисова, директора ЦПШ.

В начале концерта собравшихся в зале гостей, прибывших не только из Ишима, но и из нескольких районов, окормляемых Ишимской епархией, приветствовал епархиальный секретарь, благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Рыбакин. Он передал поздравление и благословение преосвященного Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, который в силу обстоятельств не смог побывать, как планировалось, на этом концерте.

По окончании концерта слово было передано председателю епархиального отдела образования и катехизации иерею Владимиру Сергееву. Он огласил имена победителей двух епархиальных детских творческих конкурсов, проходивших нынешней весной. Работы участников этих конкурсов, кстати, также были представлены в фойе ГДК.

Всем победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки, а по окончании церемонии награждения были сделаны общие фотографии с победителями и всеми гостями концерта.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.