ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольске прошли торжества, посвященные дню памяти святителя Иоанна Тобольского и Собора Сибирских святых

22-23 июня в Тобольске прошли торжества, посвященные дню памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, и Собора Сибирских святых. 22 июня в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля состоялось праздничное всенощное бдение.

На следующий день, 23 июня, праздничную Божественную литургию совершали митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, архиепископ Салехардский и НовоУренгойский Николай, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Костомукшский и

Кемский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, епископ Ишимский и Аромашеский Тихон и епископ Югорский и Няганский Фотий.

За Божественной литургией молилось духовенство Тобольской митрополии и других епархий Русской Православной Церкви, воспитанники Тобольской духовной семинарии, регентской и иконописной школ, учащиеся Тобольской и Тюменской православных гимназий, дети – участники миссионерской экспедиции «Славянский ход – 2019», жители города и многочисленные паломники.

По окончании богослужения состоялся крестный ход по Софийскому двору с мощами святителя Иоанна Тобольского. Всенощное бдение и Божественную литургию транслировал в прямом эфире православный телеканал «Союз».

Днем на Софийском дворе Тобольского кремля прошел праздничный концерт.


Тобольская духовная семинария

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.