ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Поздравнение от Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева

Митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию, ректору Тобольской духовной семинарии

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый владыка-ректор, от всего сердца поздравляю Вас, администрацию, преподавателей и студентов Тобольской духовной семинарии со знаменательным юбилеем – тридцатилетием возрождения образовательной деятельности духовной школы в Тобольске в 1989 г.

Тобольская духовная семинария, старейшее учебное заведение в Сибири, имеет свои славные педагогические традиции. В дореволюционный период истории из ее стен вышли тысячи образованных священнослужителей. Некоторые ее выпускники стали светскими педагогами, государственными деятелями, учеными, писателями.

За прошедшие тридцать лет Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева тесно взаимодействовал с Тобольской духовной семинарией в различных форматах, на многих образовательных, научных и культурных площадках, способствуя духовно-интеллектуальному росту и развитию жителей города Тобольска и Тюменской области. Пусть растет и расширяется это партнерство между учебными заведениями, накапливается интеллектуальный потенциал, развивается участие в образовательных, научных и культурных проектах.

Надеемся на плодотворное дальнейшее сотрудничество.


Директор С.П. ШИЛОВ

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.