ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№7 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Выпускной день в Тюменском духовном училище

13 июня, в день памяти святителя Филофея, митрополита Тобольского, в Тюменском духовном училище состоялся выпускной актовый день.

Актовый день в Тюменском духовном училище прошел торжественно. На празднике присутствовали митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон – первый ректор училища.

Чуть меньше двух лет назад, в августе 2017 года, мы сдавали вступительные экзамены в училище. Тогда многие из нас впервые встретились с владыкой Димитрием, и с каждым из нас он провел собеседование. И вот, через два года митрополит Димитрий вручает Евангелия нам – выпускникам, для которых училище стало вторым домом. Получение подарочного Евангелия из рук Его Высокопреосвященства стало самым ярким моментом выпускного акта.

Выпуск из училища – волнительный момент и для наших родителей, которые тоже присутствовали здесь в этот знаменательный для всех нас день. Конечно же, родители приготовили нам сюрприз – заказной торт с нашими именами и фотографией училища в центре. Торт был очень вкусный, его хватило всем – и выпускникам, и преподавателям.

Хочу от имени всех выпускников поблагодарить наших наставников и преподавателей за это чудесное время обучения в училище. Невозможно описать словами ту благодарность, которая переполняет наши сердца.

Спасибо вам за все и многая и благая лета всем преподавателям и наставникам ТДУ!


Илья РЯЗАНОВ,
выпускник ТДУ 2019 года

Слово выпускника

на выпускном актовом дне в

Тюменском духовном училище

13 июня 2019 года

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Димитрий! Ваше Преосвященство, владыка Тихон! Всечестные отцы, уважаемые преподаватели и родители!

Сегодня наши мысли обращены в будущее, на нашу будущую жизнь. Перед нашим взором возникают памятные моменты обучения в стенах родного училища. Казалось бы, совсем недавно мы переступили порог духовной школы – и вот настал тот момент, когда нам необходимо попрощаться с духовным училищем, ставшим уже вторым домом. Наше сердце наполнено чувством благодарности. Жизненный пример священства и преподавателей, а также знания, данные ими, направляют нас на правильный жизненный путь. Этот путь мы постараемся пройти достойно.

Из Евангелия от Луки мы много раз слышали притчу Спасителя о сеятеле. Знания, которые были даны нам, – как зерна, упавшие на добрую почву, мы, выпускники училища, будем стараться достойно взрастить в своей душе.

От лица всех выпускников хотелось бы поблагодарить владыку Димитрия, администрацию и преподавателей училища, наших родителей за ваше терпение к нам, за искреннее желание нам добра и самоотверженный труд в воспитании в нас верующих людей. Мы со своей стороны обещаем, что ваши усилия не пропадут даром, и мы будем стремиться стать достойными сынами Церкви Христовой.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.