ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Награда победителям – паломничество в Тобольск

Благотворительный фонд «Золотое детство» и Тобольско-Тюменская епархия вновь организовали путешествие в Тобольск для победителей конкурса рисунков и самых активных жертвователей акции «Возродим собор всем миром».

Для ребят и их родителей поездка в духовную столицу Сибири – это отличный моральный и физический отдых, а главное – возможность окунуться в историю родного края.

Итоги третьего этапа конкурса рисунков и благотворительной акции «Возродим собор всем миром», проходившей при поддержке УФСКН России по Тюменской области, подвели 29 июня на Аллее кошек. Организаторы назвали новых победителей, которые 6 и 7 июля побывали в Тобольске. Приз достался сразу 13 детям. Юными победителями стали: Елена Любчик, Екатерина Коростелева, Данил Ганихин, Евгений Дзундза, Анастасия Панкина, Ульяна Панкина, Влада Павлюк, Азерин Исмаилова, Григорий Зимнев, Николай Бакланов, Милана Исааджиева, Анастасия Тверских и Екатерина Балмасова.

Ребят и их родителей, как всегда, ждала интереснейшая экскурсионная программа. По традиции, ребята побывали в ризнице собора, где располагается большой музей. Побывали в соборах Кремля. «Такие путешествия – это не только возможность узнать что-то новое о своей истории и культуре, но и настроиться на позитивный лад, отдохнуть в тишине Кремля от городской суеты, собраться с мыслями, отлично провести время с ребенком. Поездка в Тобольск носит огромную духовную ценность», – комментирует председатель фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Отметим, что прием работ на конкурс рисунков «Возродим собор всем миром» продолжается. В конкурсе могут принять участие дети дошкольного и школьного возраста. Итоги подводятся ежемесячно. Победители награждаются путешествием на двоих в Тобольск и ценными призами. Работы четвертого этапа конкурса принимаются до 25 июля, итоги подведут 27 июля. Работы на пятый этап принимаются до 29 августа, итоги подведут 31 августа. Шестой этап продлится до 26 сентября, итоги станут известны 28 сентября. Работы принимаются по адресу: ул. Республики, 46 (2 этаж), благотворительный фонд «Золотое детство».

Акцию поддерживает Правительство Тюменской области. Активисты могут выиграть путевки в загородные лагеря и летние лагеря на побережье Черного моря. Следующий этап проходит совместно с РУФСБ ТО. Ветераны органов госбезопасности расскажут детям о традициях и ценностях защитников России. Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года.

Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-800-300-57-77. Кроме того, открыт банковский счет епархии в Западно-Сибирском банке Сбербанка России: ИНН/КПП 720 312 1934/ 7200301001 БИК 047102651 Р\сч. 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени, корр.счет банка 301 018 108 000 000 00 651.

В церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путешествия в Тобольск. Организаторы выражают благодарность компании «Мостострой-11» за предоставленные экскурсионные автобусы.

Благотворительный фонд
«Золотое детство»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.