ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8 2013 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тобольская православная гимназия

В Тобольской православной гимназии во имя святителя Иоанна, митрополита Тобольского, в новом учебном году к работе приступили 26 преподавателей, 18 из которых являются классными наставниками, а за парты сели 198 учащихся.

По традиции новый учебный год в духовных школах города Тобольска начался 1 сентября. Праздничный молебен в храме, обращение к гимназистам Владыки Димитрия, Архиепископа Тобольского и Тюменского, ректора Тобольской духовной семинарии, Святое Причастие создали особое настроение у учащих, учащихся и родителей. В Покровском соборе учащиеся и преподаватели приложились к мощам святителя Иоанна Тобольского, покровителя гимназии, получили благословение Владыки Димитрия. Особую торжественность первому учебному дню всегда придает Крестный ход учащихся духовных школ. Завершился первый день общим фото учащихся духовных школ на фоне Тобольского кремля.

Первоклассники очень ждали поздравления Владыки Димитрия, напутственных слов о пользе учения и усердия, вручения традиционных подарков – красивых ранцев. На линейке в честь начала учебного года директор гимназии иерей Иоанн Зайченко зачитал поздравления с началом учебного года Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.

С напутственным словом к учащимся и их наставникам обратился духовник гимназии иерей Петр Овсянников. Одиннадцатиклассники пожелали первоклашкам прилежания и усердия, интересных уроков и отличных оценок и вручили славянские церковные буквари.

Первоклашки выступили с ответным словом, а потом прозвенел первый школьный звонок. Почетное право первого звонка заслужили выпускница 2014 года Бокова Виктория и первоклассники Колесникова Маргарита и Гвяздовский Иван.

Г.П. КАРДАШОВА,
зам. директора по УВР гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.