ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Обращение Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия к детям по случаю начала нового учебного года

Дорогие дети, учащиеся православных гимназий, общеобразовательных школ – юные христиане, уважаемые родители и учителя!
Поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Первое сентября – очень торжественный и радостный день. Нарядные мальчики и девочки, с цветами, в сопровождении родителей приходят в первый раз – кто в этом учебном году, а кто и первый раз в жизни – в обновленные, светлые классы, встречают старых друзей и приобретают новых, знакомятся с первыми учителями, берут в руки новые красочные и интересные учебники.

О чем говорит радостное настроение, торжественность Дня знаний? О том, что Господь благословляет учение, послушание, благословляет новые знания, новые знакомства, крепкую дружбу. Благодать Духа Святого почиет на тех, кто добросовестно берется за труд учебы.

Дорогие дети! Начинается новый учебный год, и войти в него надо со всей ответственностью и усердием. Вы достаточно отдохнули в период летних каникул, теперь же настало время учебы. Мы все помним русскую пословицу: «Делу время, а потехе – час».

И конечно, никогда не нужно забывать, что мы христиане – за школьной партой, по дороге домой, при занятиях спортом, в общении с родителями и друзьями. Нужно помнить о том, что Господь с любовью и строгостью смотрит на нас, поощряет за добрые дела и осуждает плохие поступки. Будем же исполнять Его святую волю всегда и везде! Также мои поздравления и благословение родителям и учителям. Воспитывайте детей в усердии, добре и послушании.

Божие благословение да пребывает на всех вас.

+ Димитрий
Митрополит Тобольский и Тюменский

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.