ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№09 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Детский православный лагерь «Абалак» провел четыре летних смены

Весной 2015 года начал свою работу детский православный оздоровительный лагерь «Абалак» при Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре.

Детский лагерь «Абалак» состоит в Реестре организаций детского отдыха Тюменской области и является лагерем круглогодичного действия. Деятельность лагеря регламентирована программой, утвержденной митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием и согласованной с Ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области.

Тематика круглогодичных смен 2015 года была посвящена жизни и пребыванию в Сибири двух святителей: Иоанна (Максимовича) и Филофея (Лещинского), митрополитов Тобольских и всея Сибири чудотворцев.

За летнюю оздоровительную кампанию лагерем проведено четыре смены продолжительностью по 14 календарных дней, две из которых для мальчиков и две для девочек. В числе участников лагеря были и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Участниками летних смен были дети из Тюмени, Тобольска, Сургута, Когалыма, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Лянтора, Урая и других городов и районов большой Тюменской области. Всего за весенне-летний период лагерь принял более 220 детей.

Предлагаем фоторепортаж о летнем отдыхе детей в лагере «Абалак».

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.