ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№09 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День знаний в Тобольской православной гимназии

В стенах Тобольской православной гимназии начали учебный год 233 учащихся. На традиционную линейку Первого школьного звонка собрались первоклассники и выпускники 2018 года. Начался праздник с молитвы, поздравлений от администрации и учителей, традиционных смешных и наивных рассказов первоклассников о сборах в школу.

Духовник гимназии о. Александр Проскуряков зачитал напутствие митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия преподавателям и учащимся. А затем в гости к виновникам торжества заглянула Золушка: она рассказала о гимназических традициях и пожелала всем первоклассникам учиться мечтать, фантазировать, жить интересно. Выпускники тоже приготовили наказ малышам, подарили молитвословы. Девятнадцать первоклассников пришли учиться в православную гимназию в этом году, в их числе те, чьи родители были выпускниками, а сегодня трудятся в родной гимназии, и те, чьи старшие братья и сестры здесь учатся.

Праздничные линейки прошли также в женских и мужских классах гимназии, начальной школе. Придя в новые классы, гимназисты охотно делились воспоминаниями о лете, паломнических и туристических поездках… По сложившейся традиции начало учебного года учащиеся Тобольской православной гимназии проводят в храме. По окончании молебна получили благословение владыки Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, учредителя гимназии. А затем все отправились к главному корпусу Тобольской духовной семинарии на традиционное общее фото всех учащих и учащихся Тобольских духовных школ.

Особенно приятно было встречать в храме выпускников гимназии – нынешних учащихся духовных школ. Они желали сегодняшним ученикам терпения и смирения, трудолюбия и взаимопонимания. А учителя с радостью делились поздравлениями выпускников, полученными по телефону со всех уголков России.

А на уроках знаний гимназисты будут говорить о важном и значимом для каждого православного человека, их тематика созвучна воспитательному укладу гимназии: «Россия – моя малая Родина», «Нравственные ценности и будущее человечества», «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем…».

Г.П. КАРДАШОВА,
зам. директора по учебно-
воспитательной работе
Тобольской православной гимназии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.