ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Встреча участников слета «Светоч»

23 июля в с. Новотроицком на базе сельского Дома культуры и православной часовни во имя Святого Духа состоялась встреча участников культурно-православного слета «Светоч».

В этом году на территории Новотроицкого сельского поселения стартовал социальный проект культорганизатора СДК Александра Рыкова, участника общероссийского конкурса волонтерских инициатив «Добровольцы России». Культурно-православный слет «Светоч» – это интерактивная площадка для подростков и молодежи, объединяющая их в духе патриотизма, любви к Отечеству и православной вере.

В июне текущего года прошел первый двухдневный слет по маршруту село Новотроицкое – деревня Иска-Чебаково. В нем приняли участие представители православной молодежи Нижнетавдинского района и православных молодежных центров Тюмени.

В дальнейшем география и количество участников будет расширяться, а программа слета станет более насыщенной: в нее войдут встречи с духовенством, общественными деятелями, специалистами культуры и спорта, проведение совместных культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий.

На встречу 23 июля был приглашен духовник слета иерей Николай Сушков, штатный клирик тюменского храма Всех святых, который отслужил водосвятный молебен. Желающие исповедались и причастились. Затем в зрительном зале Дома культуры состоялся показ видеофильма о проведенном слете, участники поделились впечатлениями, высказали свои предложения организаторам. В экспозиции «Русская изба» за чашкой чая поговорили о доброте, милосердии и других нравственных качествах, задали отцу Николаю интересующие вопросы на православную тему. Общение прошло в теплой, доверительной атмосфере.


Александр РЫКОВ,
с. Новотроицкое

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.