ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2019 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День знаний в Тюменской православной гимназии

1 сентября наша гимназия вновь распахнула двери перед своими учениками. Это самый волнующий день для всех гимназистов, а особенно для первоклассников, малышей, которые только-только вступают в новую для них школьную жизнь.

По старой традиции день начался с молебна на начало учебного года, где вместе с директором гимназии священником Александром Трифоновым, духовником иереем Андреем Лукиным и учениками молились учителя, родители, бабушки и дедушки, прихожане Крестовоздвиженского храма. После богослужения, получив благословление на новый учебный год, все дружно пошли на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Торжественная линейка началась с поднятия российского флага под гимн Российской Федерации. Затем к участникам линейки присоединились первоклассники. Так интересно было смотреть на них: такие красивые, трогательные и непосредственные малыши. С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились выпускники гимназии и вручили им в подарок «Набор первоклассника». Со словами напутственной речи выступил директор гимназии иерей Александр Трифонов, пожелав учителям, ученикам и их родителям Божией помощи, терпения, смирения, мира, желания учиться и учить. Поздравил детей и учителей гимназии с Днем знаний почетный гость нашего праздника, генеральный директор «Мостостроя 11» Руссу Николай Александрович.

В продолжение праздника за отличную подготовку учеников гимназии к ОГЭ и ЕГЭ были отмечены и награждены грамотами Елена Геннадьевна Пеньковцева и Людмила Николаевна Петрова, учителя русского языка и литературы, Татьяна Георгиевна Солдатова, учитель биологии, Александр Григорьевич Багмут, учитель математики, Ольга Лукинична Байдукова, учитель истории и обществознания.

Звучит первый звонок, который радостно зовет всех нас в страну знаний и приглашает учащихся на первый урок по теме «75 лет Великой Победе».


Луиза Юрьевна Жукова,
Тюменская православная гимназия

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.