ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№8-9 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Старец схиархимандрит Илий посетил Тюмень

4 сентября состоялась встреча схиархимандрита Илия (Ноздрина) с духовенством, учащими и учащимися Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии.

В первый день своего визита в Тобольскую митрополию отец Илий сослужил за Божественной литургией митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию в БогородицеРождественском женском монастыре Тюмени, где по завершении богослужения пообщался с настоятельницей и сестрами обители. Также старец посетил Свято-Троицкий мужской монастырь, приложился к мощам святителя Филофея Тобольского.

Он рассказал присутствующим в храме духовенству, студентам Тюменского духовного училища и прихожанам о своем духовном становлении, тяжелых послевоенных временах и о сложностях, с которыми столкнулась Церковь в годы перестройки. Затем в Крестовоздвиженском храме схиархимандрит Илий встретился с преподавателями и учащимися Тюменской православной гимназии. Отец Илий был впечатлен пением хора; также его порадовало количество учеников, которые возрастают в православной вере. У ребят была уникальная возможность задать свои вопросы батюшке, который имеет колоссальный жизненный и духовный опыт, неся высокое служение и являясь духовником Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании теплой встречи было сделано памятное фото.

На следующий день отец Илий сослужил митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию за Божественной литургией в Крестовоздвиженском храме. На богослужении присутствовали учащиеся Тюменской православной гимназии, преподаватели гимназии и родители. Отец Илий с особенной теплотой отметил пение сопровождавшего богослужение гимназического хора.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.