ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№9 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Ишиме состоялось первое мероприятие в рамках реализации проекта «Межнациональный диалог в Сибири», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В актовом зале Ишимского медицинского колледжа прошли две встречи со студентами 1-го и 3-го курсов. Встречи провел руководитель проекта, секретарь епархиального управления Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев.

На встречах отец Владимир затронул тему трагедии в Беслане, но не только те ее стороны, которые сразу возникают в нашем воображении: память о погибших, город ангелов, мемориал, зажженные вечером светильники в память о погибших, – а изнутри, как это было 17 лет назад. Потому что нынешним студентам самим-то всего 17-18 лет, они даже не помнят этой трагедии, они лишь знают о том, что что-то случилось, и на этом все.

Конечно, сегодня не получится в полной мере понять и осознать ужас произошедших событий. Но через память о трагедии хотя бы отчасти увидеть, насколько это страшно – терроризм.

На встречах были также затронуты современные проблемы молодого поколения: почему сегодня общество стало достаточно агрессивным, постоянно недовольным и даже эгоистичным. Обсудили, как избежать этих проблем и что делать, если с ними столкнулись. И самое важное – обсудили вопросы, как жить дальше, как воспитать своих будущих детей, чтобы вырастить из них достойных людей. Встречи прошли в дружеской и живой обстановке, студенты активно участвовали, задавали вопросы, дискутировали. По окончании встреч с каждым курсом было сделано общее фото. В целом на обеих встречах присутствовало 62 студента.

Пресс-служба Ишимской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.